يتكون برنامج طب الأعصاب لدى الأطفال والذي تستغرق مدته خمس سنوات من قسمين اثنين، حيث يتم قضاء أول سنتين في طب الأطفال العام ثم يتبعها ثلاث سنوات في دراسة أسس طب الأعصاب لدى الأطفال. يمكن للخريجين المتدربين الانضمام إلى البرنامج في قسمه الثاني، أي قسم التدريب لمدة الثلاث سنوات في أسس طب الأعصاب لدى الأطفال.

يتميز البرنامج بتاريخ عريق من تدريب أطباء الزمالة والمقيمين على مدى العقدين الماضيين. إن الدمج بين مرضى طب الأعصاب الأطفال المنومين والاستشارة وخدمات العيادات الخارجية وبين المختبرات الوظيفية لعلم وظائف الأعصاب مع تخطيط الدماغ الكهربائي وتخطيط العضلات الكهربائي، والإمكانيات المحفزة ومراقبة الصرع والبرنامج الوطني لعلاج الصرع وإعداد خدمات الرعاية التخصصية سيؤدي إلى توفير بيئة تعليمية ممتازة لجميع متدربي طب الأعصاب لدى الأطفال.

وسوف يقوم أعضاء الهيئة التدريسية على اختلاف تخصصاتهم بإثراء المتدربين وزيادة قوة معرفتهم في العلوم العصبية. ومن  بين الاضطرابات الفريدة من نوعها التي تتم معاينتها أمراض الأعصاب الاستقلابية، وأمراض الأعصاب الجينية، والأعصاب العضلية، والاضطرابات العصبية، والأعراض العصبية للأورام، وأمراض المناعة، وأمراض القلب والأوعية الدموية المعقدة.  بالإضافة إلى ذلك، يمثل الصرع في الطفولة جزءاً كبيراً من المساهمة في الحالة التي يعيشها المريض خلال سنوات التدريب الخمس.

 

 

1

مدينة الملك فهد الطبية بالرياض

د. فهد البسام

Email: falbassam@kfmc.med.sa

2

مستشفى الملك فيصل التخصصي ومركز الابحاث بالرياض

د. مساعد أبوخالد

Email: abukhaled_md@hotmail.com

3

مدينة الامير سلطان الطبية العسكرية بالرياض

د. عبدالعزيز الغامدي

Email: am_alghamdi@psmmc.med.sa

4

مدينة الملك عبدالعزيز الطبية للحرس الوطني بالرياض

د. دعاء باعارمة

Email: duaa_b@yahoo.com

5

مستشفى الملك خالد الجامعي بالرياض

د. أمل كنتاب

Email: akentab@ksu.edu.sa

6

مستشفى الاطفال – مدينة الملك سعود الطبية بالرياض

د. سمير المحمادي

Email: s.almehmadi@ksmc.med.sa

7

مستشفى الملك عبدالعزيز الجامعي بجدة

د. أحمد بامقا

Email: abamaga@kau.edu.sa

8

مستشفى الملك فهد التخصصي بالدمام

د. فؤاد الغامدي

Email: fouad.Ghamdi@kfsh.med.sa

 

 

 

 

 

 

 

 

1

مدينة الملك فهد الطبية – الرياض
مشرف الزمالة د. فهد البسام

المقيمين بالسنة الخامسة

نداء فرج
احمد كعكي
رياض الحربي
ربى عبدالمعطي

المقيمين بالسنة الرابعه

عبدالرحيم حمحوم
احمد الشريف
ريان الحربي
سعد بن جساس

المقيمين بالسنة الثالثة

سلوى المخضوب
منير المطيري
طلال الوهابي

2

مدينة الملك عبدالعزيز للحرس الوطني – الرياض
مشرف الزمالة : د. دعاء باعارمة

المقيمين بالسنة الخامسة

يوسف الرميان
فرج العتيبي
لمى الجمعة
بشاير الهذلول

المقيمين بالسنة الرابعه

يوسف اليماني
جواهر العنزي
سارة المدلج

المقيمين بالسنة الثالثة

عبدالله الصهيباني
رايد حمادي
ربى العايض

3

مستشفي الملك فهد التخصصي – الدمام
مشرف الزمالة : د. فؤاد الغامدي

المقيمين بالسنة الرابعه

منار العتيبي
وجد العتيبي
فاطمة حسين

المقيمين بالسنة الثالثة

فاطمة دريهم

4

مدينة الامير سلطان العسكرية الطبية – الرياض
مشرف الزمالة : د.عبدالعزيز الغامدي

المقيمين بالسنة الخامسه

حنان العوش
تغريد المزيني

المقيمين بالسنة الرابعه

امل الضلعان
حسام الثبيتي
عبدالعزيز الشهري

المقيمين بالسنة الثالثة

محمد المفضي
خالد العسعوس

5

مستشفي الملك فيصل التخصصي ومركز الابحاث  – الرياض
مشرف الزمالة د. مساعد ابوخالد

المقيمين بالسنة الخامسه

المقيمين بالسنه الرابعه

المقيمين بالسنة الثالثة

6

مستشفي الملك خالد الجامعي – الرياض
مشرف الزمالة د. امل كنتاب

المقيمين بالسنة الخامسه

عبدالله الدوسري
شموخ البليهي

المقيمين بالسنة الرابعه

مصعب العوفي

المقيمين بالسنة الثالثة

شادن الفايز
بسمة الفارس
يارا السلوم
ذكرى العليان

7

مستشفى الملك عبدالعزيز الجامعي – جدة
مشرف الزمالة : د. احمد بامقا

المقيمين بالسنه الثالثة

ابرار ابار

8

مستشفى الاطفال – مدينة الملك سعود الطبية – الرياض
مشرف الزمالة : د. سمير المحمادي

المقيمين بالسنة الخامسه

لمى اندجاني
عائض الحارثي

المقيمين بالسنة الثالثة

عبدالله ال دايل

عبدالعزيز العنزي

 

 

الدفعة الاولى

عام ٢٠١1

١- نهلة الشيخ
٢-ريان باجمال
٣- اميمة زاهر
٤- عبدالله بحراني
٥- عهود السليماني
٦-دعاء باعارمة
٧-عبدالله المزيرعي

الدفعة الثانية

عام٢٠١٣

١- مساعد ابوخالد
٢- اسامة مظفر
٣- فؤاد الغامدي
٤- شذا الشافي
٥- فاطمة قلاف
٦- عبدالله الجابري

الدفعة الثالثة

عام ٢٠١٤

١- عيسى المشموم
٢-نورة الصقيه
٣-تهاني جمالي
٤-سمير المحمادي
٥-نايف العنزي
٦-حسين الحجي

الدفعة الرابعة

عام ٢٠١٥

١-وفاء الشحي
٢- دعد السواط
٣- فاطمة قريش
٤- راوية الهاجوج
٥- احمد ولي

الدفعة الخامسة

عام ٢٠١٦

١- دينا بهادر
٢-رقية سمباوة
٣-أفنان الحكيم
٤-محمد بن مرعي
٥-نواف الحارثي
٦-محمد السلومي
٧-نبيل المجحد

الدفعة السادسة

عام ٢٠١٧

١- منار بايونس
٢- جهاد الحجاج
٣- وجدان حكمي
٤- بشائر البلوشي
٥- سارة الصبحي
٦- هناء عايض
٧- سليمان المبارك

الدفعة السابعة

عام ٢٠١٨

١- اشواق السلمي
٢- صافيناز الحارثي
٣- هدى الحربي
٤- جيهان المولد
٥- زينه القحطاني
٦- المرحوم احمد بو علي
٧- حنين القثامي
٨- صفيه عسيري
٩- ندى ديبي
١٠- اريام العنزي
١١- محمد الصميلي
١٢-حنان باعارمة

الدفعه الثامنة

عام ٢٠١٩

١- أبرار حضيري
٢- سلطان الجهني
٣- اسماء العنزي
٤- الاء اسكندراني
٥- أمجاد الدريس
٦- ريم الاشجعي
٧- مريم العلي
٨- عبدالله سعيد العمري
٩- رويم المطيري
١٠- هاله البلوي
١١- منتهى المضري
١٢- داليا علام
١٣- عمر الغامدي
١٤- سمية دغريري
١٥- أحمد بالي

الدفعه التاسعه

عام ٢٠٢٠

١-رنا آل الشيخ
٢-روان آل الشيخ
٣-مطر السهيمي
٤-أسماء الماضي
٥-شهد العطاس
٦-نوره المحمود
٧- بشائر المحيميد
٨- هبة الخلف
٩- العنود المطيري
١٠- مرام الشهراني
١١- عايشة النزهة
١٢- مرام العجير
١٣- فاطمة شبر
١٤- صفية الهدب
١٥-ريا المرواني
١٦-محمد عسيري
١٧-حسين الدوسري
١٨- زهراء العيسى
١٩- شعاع العنزي
٢٠-خالد الرباعي
٢١-عادل سعيد آل عواض
٢٢- محمد آل مهمل
٢٣- محمد آل قاسم

 

 

Click or drag a file to this area to upload.